洪正华个人简介(赵瑞君任红河州委书记 洪正华已任云南省体育局党组书记)

来源:中国经济网综合

中国经济网红河9月22日综合报道 据云南《红河日报》消息,9月19日,红河州召开干部大会。省委组织部常务副部长李兴华出席会议并宣布中共云南省委决定:赵瑞君同志任中共红河州委委员、常委、书记,洪正华同志不再担任中共红河州委书记、常委、委员职务。

据云南省体育局官网“省局领导”栏目更新显示,洪正华已任云南省体育局党组书记。

洪正华,男,1969年4月生,博士研究生学历,曾任云南省工业和信息化厅厅长、党组书记,省中小企业局局长,省无线电管理办公室主任等职务,2021年4月任红河州委书记。

赵瑞君简历

赵瑞君任红河州委书记 洪正华已任云南省体育局党组书记

赵瑞君,男,汉族,1970年1月生,北京市人。1988年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,博士研究生学历。

1988年9月至1992年7月,北京航空航天大学制造工程系焊接工艺及设备专业学习;

1992年7月至1998年4月,北京航空航天大学制造工程系91级专职辅导员、团委书记、党总支副书记;

1998年4月至1999年7月,北京航空航天大学机械学院党总支副书记

(1996年9月至1999年3月北京航空航天大学人文社会科学学院教育经济与管理专业学习);

1999年7月至2002年7月,北京航空航天大学招生就业处副处长;

2002年7月至2002年12月,北京航空航天大学学生就业指导服务中心主任、招生就业处副处长;

2002年12月至2004年10月,北京航空航天大学招生就业处处长、学生就业指导服务中心主任;

2004年10月至2005年3月,北京航空航天大学派往香港理工大学学习高等教育管理;

2005年3月至2007年3月,北京航空航天大学学生工作部部长、武装部部长、学生处处长;

2007年3月至2007年10月,国防科工委协作配套中心综合管理部部长;

2007年10月至2008年7月,国防科工委协作配套中心党委副书记;

2008年7月至2011年10月,国防科工局协作配套中心党委副书记

(2001年9月至2010年1月北京航空航天大学经济管理学院管理科学与工程专业学习);

2011年10月至2011年12月,国防科工局协作配套中心副主任;

2011年12月至2012年4月,国家核安保技术中心党委书记;

2012年4月至2014年9月,国防科工局机关服务局局长(机关服务中心主任)、党委书记;

2014年9月至2015年4月,国防科工局直属机关党委常务副书记;

2015年4月至2016年8月,西北工业大学党委常务副书记;

2016年8月至2018年3月,云南省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员 ;

2018年3月至2021年9月,云南省商务厅厅长、党组书记;

2021年9月至今,红河州委书记。(简历据红河网)

(0)
上一篇 2022-12-04 09:52
下一篇 2022-12-04 10:20

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注